Los: 2225

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Kaffeeservice für 12 Personen, 45-tlg

Startpreis: EUR 120

Kaffeeservice für 12 Personen, 45-tlg., Bing & Grøndahl, Kopenhagen. 20. Jh., 2. W., Dekor Möwe, Entwurf Fanny Garde, bemalt in Unterglasurfarben, ziervergoldet, 12 Tassen mit UT, 4 davon best., H. 7 cm, 11 Kuchenteller, Ø 15,5 cm, Zuckerdose, Deckel fehlt, Blattschale, L. 25 cm, Leuchter, H. 5 cm, 2 Eierbecher, H. 6 cm, 2 Zahnstocherhalter, H. 6 cm, 3 Muschelschalen, L. 9 cm