Los: 2224
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Konvolut von 13 Teilen, Bing & Grønda
Konvolut von 13 Teilen, Bing & Grøndahl, Kopenhagen. 1970er Jahre, Dekor Möwe, Entwurf Fanny Garde, bemalt in Unterglasurfarben, ziervergoldet, 1 Kuchentller, B. 27 cm, 2 runde Schalen, Ø 18 und 19 cm, 2 Care-Schalen, B. 11 cm, 6 Konfektschalen, Ø 9,5 cm, 1 Vase, H. 14 cm, 1 Zahnstocherhalter, H. 6,5 cm