Los: 2217

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Kleiner Teller, Royal Copenhagen, 20.

Startpreis: EUR 350

Kleiner Teller, Royal Copenhagen, 20. Jh., 2. W., aus dem Service Flora Danica, Entwurf von Johann Christoph Beyer für Katharina II, mit polychromer Malerei nach Carl Linne, verso bez. “Anemone Hepatica“, reliefierter und gezackter Rand, Ø 20 cm