Los: 2216
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Kleiner Teller, Royal Copenhagen, End
Kleiner Teller, Royal Copenhagen, Ende 20. Jh., 2. W., aus dem Service Flora Danica, Entwurf von Johann Christoph Beyer für Katharina II, mit polychromer Malerei nach Carl Linne, verso bez. “Veronica Fruticans“‘, reliefierter und gezackter Rand, Ø 20 cm