Los: 2200

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Deckeldose in der Art der KPM Berlin

Startpreis: EUR 350

Deckeldose in der Art der KPM Berlin des 18. Jh., ungemarkt, rechteckige Form mit scharniertem, leicht gewölbtem Deckel, polychrome Feinmalerei mit jagdlichen Szenen in Blumenreserven, die Ecken mit Schuppenmosaik in Orange, Ziervergoldung, Messingmontur, L. 13 cm