Los: 2200
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Deckeldose in der Art der KPM Berlin
Deckeldose in der Art der KPM Berlin des 18. Jh., ungemarkt, rechteckige Form mit scharniertem, leicht gewölbtem Deckel, polychrome Feinmalerei mit jagdlichen Szenen in Blumenreserven, die Ecken mit Schuppenmosaik in Orange, Ziervergoldung, Messingmontur, L. 13 cm