Los: 2195

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Historismus Vase, w. Paris, 19. Jh.,

Startpreis: EUR 200

Historismus Vase, w. Paris, 19. Jh., geschwungene Form mit Akanthusblätter im Releif, seitlich sitzende Chinesen, beidseitig polychrome Malerei mit Blumenbouquets im unteren Teil und Früchten im oberen Teil, grüner Fond mit reicher Ziervergoldung, tws. besch., H. 23 cm