Los: 2138
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Zwei Teller, Delft, 18./19. Jh., Holl
Zwei Teller, Delft, 18./19. Jh., Holland, Blumenmalerei nach asiatischem Vorbild in Unterglasurblau, Glasurschäden,. 1 Teller geklebt und mit gelbem Rand, Ø 22,5 cm