Los: 2132
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Suppenteller, Gardner, 18. Jh., aus d
Suppenteller, Gardner, 18. Jh., aus dem Alexander-Newski-Service, produziert 1778-1783, rund, mit vergoldetem Wellenrand, polychrom bemalt mit drapierter roter Ordensschärpe und Ordensabzeichen, in der Mitte Ordensstern mit dem Motto “Für Arbeit und Vaterland“ auf Russisch, rest., Ø 22,5 cm