Los: 2127
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Kaffeerestservice für 6-9 Personen, 4
Kaffeerestservice für 6-9 Personen, 40-tlg., Meissen, 20. Jh., 1. u. 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Kaffeekanne, Deckelrose best., H. 26 cm, Milch und Zucker, 10 Kaffeetassen, davon 2 kein Meissen, mit 8 UT, davon 2 best., 12 Kuchenteller, davon 3 Hutschenreuher Ø 19-20 cm, 1 Teller Ø 21 cm, 3 Speiseteller, Hutschenreuther, Ø 25 cm, 3 kleine Teller, Hutschnereuther, Ø 15 cm