Los: 2122

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Kanne, Zuckerdose und Ansichten-Tasse

Startpreis: EUR 400

Kanne, Zuckerdose und Ansichten-Tasse mit UT, Anf. 19. Jh., w. Frankreich, in rechteckigen Reserven polychrome Malerei mit Berliner Ansichten, unten bezeichnet, Kännchen, Das Königliche Theater, H. 14 cm, Zuckerdose, das Königliche Schloss Sanssouci, und Ansicht der Akademie der Künste in Berlin, H. 12 cm, polygonale Tasse mit UT, Ansicht des königlichen Schlosses um 1825, H. 7 cm, Gold tws. ber.