Los: 2109

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Kratervase ''Das Königliche Palais in

Startpreis: EUR 300

Kratervase “Das Königliche Palais in Berlin“, 1. H. 19. Jh., w. Thüringen, Kraterkorpus mit zwei Henkeln über goldbronzierten Maskaronen, Rundfuß und Rechteckplinthe. Goldfond mit einer schauseitigen Rechteckkartusche, darin die polychrom gemalte, bezeichnete Ansicht des Königlichen Palais, verso ein goldradiertes Blumenbukett. Gold tws. ber., H. 28 cm