Los: 2090

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Kaffee-Service für 6 Personen, 21-tlg

Startpreis: EUR 350

Kaffee-Service für 6 Personen, 21-tlg., Meissen, 20. Jh., 2. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Blumenmalerei, Blume 1 mit Goldrand, Kaffeekanne, Deckelrose min. best., H. 26 cm, große Zuckerdose und Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit UT, 2 best., H. 7 cm, 6 Kuchenteller, Ø 17,5 cm