Los: 2081

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Großes Jugendstil Tablett, Royal Cope

Startpreis: EUR 60

Großes Jugendstil Tablett, Royal Copenhagen, Ende 20. Jh., 2. W., Design ‚Sommernachtstraum‘, Entwurf Arnold Krog um 1900, ovale Form mit gewölbtem, leicht reliefiertem und blütenverziertem Rand, zwei plastisch ausgeformten Libellen als Handhaben sowie dezenter Unterglasurbemalung in Pastelltönen, Stempelnummer 73/10034, L. 43 cm