Los: 2080

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Kleine Jugendstil-Schale mit Ahorn-Bl

Startpreis: EUR 60

Kleine Jugendstil-Schale mit Ahorn-Blättern, Bing & Gröndahl, Dänemark, 20. Jh., Entwurf Effie Hegermann-Lindencrone (1860-1945), Modellnr. 1113, reliefierter Dekor mit Ahornblättern und -früchten, plastischer Zweig, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, best., L. 18 cm