Los: 2018
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Kinder Paar, Scheibe-Alsbach, Thüring
Kinder Paar, Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jh., zwei sitzende Kinderfiguren in elegater Kleidung beim Kaffeetrinken, Das Mädchen mit einem Becher in der Hand, der Junge mit einem Teller mit Keksen, weiß, partiell vergoldet, Modellnr. 11166, H. 12,5 cm