Los: 2011

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Große Jugendstil Vase, Royal Copenhag

Startpreis: EUR 1,200

Große Jugendstil Vase, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke vor 1923, u. sign. C. Zernichow, Cathrine Helene Zernichow wurde 1864 in Moss, Norwegen geboren und starb 1942 in Kopenhagen, sie arbeitete in der Manufaktur zwischen 1905-1926, umlaufendes Blumenmotiv, bemalt in Unterglasurblau und Weiss, Modellnr. 11666, H. 44 cm