Los: 2010
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Große Jugendstil Vase, Royal Copenhag
Große Jugendstil Vase, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke vor 1923, u. sign. R. Böcher (1887-1953), wurde 1934 Leiter der Unterglasurabteilung, umlaufendes Motiv mit Bogenschütze und Rehpaar im Wald, bemalt in Unterglasurblau und Weiss, Modellnr. 11850, H. 44 cm