Los: 2008

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Strickendes Mädchen in Amager Tracht,

Startpreis: EUR 60

Strickendes Mädchen in Amager Tracht, Royal Copenhagen, Marke 1964-79, 1. W., Entwurf von Lotte Benter in 1911, u. sign., polychrome Unterglasurmalerei, Modellnr. 1317, H. 22,5 cm