Los: 2005
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Drei Figuren, Royal Copenhagen, Dänem
Drei Figuren, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., Junge mit Segelboot, Entw. Aage Erhardt, mon., Modellnr. 3272, H. 10 cm, Junge mit Besen, Entw. Aage Erhardt, mon., Modellnr. 3250, H. 12 cm, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Schwan, Modellnr. 755, Entwurf: Erik Nielsen, 1906, L. 17 cm