Los: 2005

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Drei Figuren, Royal Copenhagen, Dänem

Startpreis: EUR 80

Drei Figuren, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., Junge mit Segelboot, Entw. Aage Erhardt, mon., Modellnr. 3272, H. 10 cm, Junge mit Besen, Entw. Aage Erhardt, mon., Modellnr. 3250, H. 12 cm, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Schwan, Modellnr. 755, Entwurf: Erik Nielsen, 1906, L. 17 cm