Los: 1949

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Vase, USA, um 1900, Tiffany & Co., Ne

Startpreis: EUR 1,500

Vase, USA, um 1900, Tiffany & Co., New York, Louis Comfort Tiffany (1848-1933), runder Stand, gebauchter Korpus, breiter Hals mit sich verjüngender Wandung, betonter Mündungsrand, blau- grünliches Glas, irisierend mit schönem Farbspiel, eingeschmolzenes Wellendekor, sign. und monogr., best., H. 19 cm

Kategorie: Glas, Kristall