Los: 1948

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Schale, Finnland, 20. Jh., Entwurf Ta

Startpreis: EUR 150

Schale, Finnland, 20. Jh., Entwurf Tapio Wirkkala (1915-85), klares dickwandiges Glas, kantige ovale Form, sign. u. numm., best., L. 22,5 cm

Kategorie: Glas, Kristall