Los: 1939
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Legr
Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Legras & Cie., Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, runder, gewölbter Stand, schlanker, geschweifter Korpus, klares Glas mit Pulvereinschmelzungen in Rosé und Gelb, tlw. grün überfangen mit geäzttem Floraldekor, sign., Schirm (ergänzt), klares Glas mit geätztem Dekor, Landschaft mit Rotwild, leicht best., elektrifiziert (muß erneuert werden), Gesamth. 50 cm
Kategorie: Glas, Kristall