Los: 1937

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Runde Jugendstil-Dose mit Silberdecke

Startpreis: EUR 450

Runde Jugendstil-Dose mit Silberdeckel, Frankreich, um 1900, Korpus Daum, Nancy, runder Stand, konischer Korpus mit geschweifter Schulter, klares und blaues tlw. mattiertes Glas, mit umlaufendem geätzten Floraldekor und schwarzer Bemalung, im Boden Pinselsign., gewölbter Steckdeckel, MZ: MV mit Vase, Silber punziert, mit floralem und figürlichen Dekor, Ø 13,5 cm

Kategorie: Glas, Kristall