Los: 1901

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Fünf Eisschalen, Mitte 20. Jh., runde

Startpreis: EUR 60

Fünf Eisschalen, Mitte 20. Jh., runder Scheibenstand, schlanker kurzer Stiel, Kuppa mit sich erweiternder Wandung, klares Glas mit stilisierter floraler Kaltemaillebemalung in Orange und Weiß, tlw. Randbest., H. 9,5 cm

Kategorie: Glas, Kristall