Los: 1901
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Fünf Eisschalen, Mitte 20. Jh., runde
Fünf Eisschalen, Mitte 20. Jh., runder Scheibenstand, schlanker kurzer Stiel, Kuppa mit sich erweiternder Wandung, klares Glas mit stilisierter floraler Kaltemaillebemalung in Orange und Weiß, tlw. Randbest., H. 9,5 cm
Kategorie: Glas, Kristall