Los: 1876

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Stangenvase, Frankreich, Anf. 20. Jh.

Startpreis: EUR 250

Stangenvase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Daum Nancy, quadratischer Stand, kantiger Korpus mit sich verjüngender Wandung, klares Glas mit Ein- und Aufschmelzungen in Orange und Braun, sign., Hals stark gekürzt, abgeschliffen, H. 35,5 cm

Kategorie: Glas, Kristall