Los: 1874

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Historismus-Becherglas, Ende 19. Jh.,

Startpreis: EUR 200

Historismus-Becherglas, Ende 19. Jh., Böhmen (?), runder Stand, konischer Korpus, klares Glas mit reicher polychromer Kaltemaillemalerei Wappenmotiv, Aufschrift und Dat. 1714, Goldrand (ber.), H. 7,5 cm

Kategorie: Glas, Kristall