Los: 1830
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Sechs Bechergläser, Anf. 20. Jh., dop
Sechs Bechergläser, Anf. 20. Jh., doppelt gewulsteter runder Stand, tulpenförmige Kuppa, klares Glas, überwiegend weiß überfangen, mit Olivenschliffdekor und polychromer, floraler Kaltemaillemalereim Goldränder, tlw. min. best., H. 10 cm
Kategorie: Glas, Kristall