Los: 1830

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Sechs Bechergläser, Anf. 20. Jh., dop

Startpreis: EUR 80

Sechs Bechergläser, Anf. 20. Jh., doppelt gewulsteter runder Stand, tulpenförmige Kuppa, klares Glas, überwiegend weiß überfangen, mit Olivenschliffdekor und polychromer, floraler Kaltemaillemalereim Goldränder, tlw. min. best., H. 10 cm

Kategorie: Glas, Kristall