Los: 1823

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Konvolut von fünf Teilen, Österreich,

Startpreis: EUR 400

Konvolut von fünf Teilen, Österreich, 20. Jh., J. & L. Lobmeyr, Wien, aus der Serie Barock, Entwurf von Stefan Rath, um 1905, 3 Weinkelche, runder Scheibenfuß, Balusterschaft, geschweifte, konische Kuppa, leicht verschiedene Größen, H. bis 15,5 cm, flache runde Schale, Ø 14,5 cm und schlanke Vase, mit Klebeetikett, H. 25 cm, jeweils klares Glas mit reichem Schliffdekor, Ranken und ornamentale Motive, tlw. im Standboden gemarkt

Kategorie: Glas, Kristall