Los: 1822

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Sechs Sherrygläser, Österreich, 1. H.

Startpreis: EUR 300

Sechs Sherrygläser, Österreich, 1. H. 20. Jh., J. & L. Lobmeyr, Wien, aus der Serie Barock, Entwurf von Stefan Rath, um 1905, runder Scheibenfuß, Balusterschaft, geschweifte, konische Kuppa, klares Glas mit reichem Schliffdekor, Ranken und ornamentale Motive, im Standboden gemarkt, H. 11 cm

Kategorie: Glas, Kristall