Los: 1821

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Fünf Champagnerschalen, Österreich, 1

Startpreis: EUR 250

Fünf Champagnerschalen, Österreich, 1. H. 20. Jh., J. & L. Lobmeyr, Wien, aus der Serie Barock, Entwurf von Stefan Rath, um 1905, runder Scheibenfuß, Balusterschaft, geschweifte Kuppa, klares Glas mit reichem Schliffdekor, Ranken und ornamentale Motive, im Standboden gemarkt, leicht unterschiedliche Größen, H. bis 12,3 cm, Ø bis 11,5 cm

Kategorie: Glas, Kristall