Los: 1785

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Deckeltasse mit Untertasse, punziert

Startpreis: EUR 500

Deckeltasse mit Untertasse, punziert Rußland, 1820, Stadtmarke Moskau, MZ, Silber 84 zolotniki (875/000), Innenvergoldung, glatte Form, Tasse mit Monogramm, Deckel am Knaufansatz mit Blattrelefdeko, umlaufender Widmung und Dat., gedellt, Gesamth. 13 cm, Gesamtgew. ca. 533 g