Los: 1776

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Ovaler Durchbruchkorb, wohl Deutsch,

Startpreis: EUR 130

Ovaler Durchbruchkorb, wohl Deutsch, 20. Jh., wohl Hanau, Silber geprüft, passig geschweifter Rand, Wandung durchbrochen gearbeitet, mit reichem Reliefdekor, florale und figürlliche Motive, L. 29 cm, ca. 280 g