Los: 1776
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Ovaler Durchbruchkorb, wohl Deutsch,
Ovaler Durchbruchkorb, wohl Deutsch, 20. Jh., wohl Hanau, Silber geprüft, passig geschweifter Rand, Wandung durchbrochen gearbeitet, mit reichem Reliefdekor, florale und figürlliche Motive, L. 29 cm, ca. 280 g