Los: 1771

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Jardinere, um 1900, Silber geprüft, a

Startpreis: EUR 280

Jardinere, um 1900, Silber geprüft, auf 4 Füßen, geschweifter Korpus seitl. angesetzte verzierte Volutenhenkel, Wandung mit reichem floralen und ornamentalen Reliefdekor, komplett mit Einnsatz, klares Glas mit Schliffdekor (besch.), Gesamtl. 41 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 590 g