Los: 1753
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Konvolut von 20 Teilen, China, 20. Jh
Konvolut von 20 Teilen, China, 20. Jh., Slber geprüft, 3 Teile einer Schreibtischgarnitur, Wandung tlw. durchbrochen gearbeitet mit Drachenreliefdekor, Löscher, Tintenfass, komplett mit Glaseinsätzen (best.) und Brieföffner, Klinge best., L. bis 24,5 cm, runde Schale, halbkugelige Form, Wandung durchbrochen gearbeitet mit Floraldekor, komplett mit Glaseinsatz, Ø 22 cm und 6 Teetassen mit 12 Untertassen, Wandung mit floralem Reliefdekor, Tassen mit Glaseinsatzen, Gew. der Untertassen ca. 930 g