Los: 1743
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Runde Jugendstil-Deckeldose, Deutsch,
Runde Jugendstil-Deckeldose, Deutsch, Anf. 20. Jh., MZ: WMF, Geislingen, Straußenmarke, plated, auf 4 Füßen, geschweifter Korpus, seitl. angesetzte kantige Handhaben, Wandung tlw. durchbrochen gearbeitet mit Ornamenteldekor, komplett mit Einsatz, klares Glas mit Schliffdekor, besch., Ø 13,5 cm