Los: 1733
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Prunkvase, 19. Jh., Silber (?), runde
Prunkvase, 19. Jh., Silber (?), runder Stand, kurzer Schaft, ovoider Korpus, gerader Hals, gewellter Rand, seitl. angesetzte verzierte Henkel, Wandung mit reicher Emaillemalerei, antikisierende figürliche Szenen, rest., H. 32 cm