Los: 1733

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Prunkvase, 19. Jh., Silber (?), runde

Startpreis: EUR 3,300

Prunkvase, 19. Jh., Silber (?), runder Stand, kurzer Schaft, ovoider Korpus, gerader Hals, gewellter Rand, seitl. angesetzte verzierte Henkel, Wandung mit reicher Emaillemalerei, antikisierende figürliche Szenen, rest., H. 32 cm