Los: 1728
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Kleine Öllampe, Ägypten, 2. H. 20. Jh
Kleine Öllampe, Ägypten, 2. H. 20. Jh., Silber punziert, flacher, ovaler Stand, geschweifter Korpus mit seitl. angesetzter figürlicher Handhabe, L. 13,5 cm, ca. 90 g