Los: 1672
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Rechteckige Zigarrendose, Siam, Anf.
Rechteckige Zigarrendose, Siam, Anf. 20. Jh., bez. Thai Nakon, Sterlingilber 925/000, gerade Form, scharnierter Klappdeckel, mit geschwärztem Dekor, Schlachtenszene mit Kampfelefanten, Holzinnenauskleidung, L. 19 cm, Bruttogew. ca. 719 g