Los: 1664

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Tablett, Ostasien (?), 20. Jh., Silbe

Startpreis: EUR 100

Tablett, Ostasien (?), 20. Jh., Silber geprüft, auf 4 Kugelfüßchen, rechteckige Form mit abgeflachten Ecken, Rand mit Bambusdekor, Fahne durchbrochen gearbeitet mit floralem Rankendekor, Spiegel mit reichem Reliefdekor Landschaft mit figürlicher Szene, L. 23 cm, ca. 208 g