Los: 1650

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Konvolut von neun Teilen, 20. Jh., Si

Startpreis: EUR 350

Konvolut von neun Teilen, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte, rundes Tablett, mit Widmung, Ø 23 cm, 2 Becher, jeweils mit Innenvergolung, Gravurdekor und Monogramm, H. bis 8 cm, Behälter in Fassform, H. 4 cm, Untersetzer, Ø 8,5 cm, ovale Deckeldose, L. 7,5 cm, Randmontage für einen Aschenbecher, Ø 9 cm und 2 Teelöffel, 1x mit Reliefdekor 1914/15 – Viel Feind, viel Ehr, Wappenadler, 1x mit Emailledekor, Eisernes Kreuz 1914/15, besch., L. bis 11 cm, Gesamtgew. ca. 580 g