Los: 1621

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Henkelbecher, um 1900, bez. F. Saurie

Startpreis: EUR 120

Henkelbecher, um 1900, bez. F. Saurier, Silber geprüft, runder profilierter Stand, Korpus mit sich verjüngender Wandung, seitl. angesetzter Ohrenhenkel, Wandung mit Rillendekor, H. 8,5 cm, ca. 144 g