Los: 1621
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Henkelbecher, um 1900, bez. F. Saurie
Henkelbecher, um 1900, bez. F. Saurier, Silber geprüft, runder profilierter Stand, Korpus mit sich verjüngender Wandung, seitl. angesetzter Ohrenhenkel, Wandung mit Rillendekor, H. 8,5 cm, ca. 144 g