Los: 1611

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Deckeltasse mit Untertasse, punziert

Startpreis: EUR 80

Deckeltasse mit Untertasse, punziert Deutsch und Ägypten, 20. Jh., Silber 800/000, Innenvergoldung, geschweifte Form, Wandung mit reichem Relief- und Gravurdekor, florale Motive, tlw. godroniert gearbeitet, Gesamth. 12 cm, ca. 174 g