Los: 1594

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Medaillon in Sternform, 19. Jh., Silb

Startpreis: EUR 150

Medaillon in Sternform, 19. Jh., Silber geprüft, aufklappbar, Schauseite mit sakralem, figürlichen Reliefdekor, verso Widmung und dat. 1837, L. 5,5 cm, dazu Kette, 20. Jh., L. ca. 70 cm