Los: 1593
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Runder Anhänger, 20. Jh., Silber 875/
Runder Anhänger, 20. Jh., Silber 875/000, Punze Jerusalem-Kreuz, durchbrochen gearbeitet, Schauseite mit Heiligem Georg, verso Malteserkreuz, Ø 3 cm, dazu Kordelkette, Sterlingsilber 925/000, L. ca. 50 cm, Gesamtgew. ca. 26 g