Los: 1571

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Ovale Deckeldose, 18. Jh. (?), MZ ver

Startpreis: EUR 350

Ovale Deckeldose, 18. Jh. (?), MZ verschlagen, Silber punziert, Tremolierstrich, auf 4 Füßen (1x besch.), gerade Wandung, gewöllbter Steckdeckel mit Zapfenknauf, Wandung, durchbrochen gearbeitet mit Foraldekor, Silbereinsatz, L. 12 cm, ca. 383 g