Los: 1561

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Schokoladenkanne, Deutsch, 1. H. 20.

Startpreis: EUR 380

Schokoladenkanne, Deutsch, 1. H. 20. Jh., Silber 800/000, runder Stand, bauchiger Korpus, figürliche Tülle, seitl. angesetzte Handhabe mit Holzstiel, gewölbter und scharnierter Klappdeckel mit Holzknauf (besch.), Wandung mit Kanneluren, H. 15 cm, Bruttogew. ca. 440 g