Los: 1558

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Großer Tafelaufsatz, 19. Jh., mit qua

Startpreis: EUR 400

Großer Tafelaufsatz, 19. Jh., mit quadratischem, passig geschweiften Stand (gefüllt), Silber geprüft, gewölbt und gebuckelt, mit floralem Reliefdekor, Schale, geschweifte Form, weißes Milchglas mit geschliffenem Rand, Goldstaffage, H. 29 cm, Ø 29 cm