Los: 1546
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Rechteckige Deckeldose, Anf. 19. Jh.,
Rechteckige Deckeldose, Anf. 19. Jh., MZ, Silber 12 lötig (750/000), auf 4 Krallenfüßen mit Kugeln, Korpus mit abgeflachten Ecken und geschweifter Wandung, getreppter und scharnierter Klappdeckel mit aufgelegter Floralverzierung, am Scharnier besch., L. 14,5 cm, ca. 440 g