Los: 1529
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Achteckige Deckeldose, Persien(?), 20
Achteckige Deckeldose, Persien(?), 20. Jh., Silber geprüft, mit Resten von Teilvergoldung, gerade Wandung, gewölbter Steckdeckel, Wandung mit floralem Gravurdekor, L. 14 cm, ca. 487 g