Los: 1529

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Achteckige Deckeldose, Persien(?), 20

Startpreis: EUR 300

Achteckige Deckeldose, Persien(?), 20. Jh., Silber geprüft, mit Resten von Teilvergoldung, gerade Wandung, gewölbter Steckdeckel, Wandung mit floralem Gravurdekor, L. 14 cm, ca. 487 g