Los: 1521

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Ovale Schale, Deutsch, Ende 19. Jh.,

Startpreis: EUR 200

Ovale Schale, Deutsch, Ende 19. Jh., MZ: Koch & Bergfeld, Bremen, Juweliermarke C. Siebrecht, Silber 800/000, auf 4 Füßen, geschweifte Form, seitl. angesetzte verzierte Handhaben, Wandung mit Gravurdekor, leicht gedellt, Gesamtl. 26,5 cm, ca. 134 g, dazu passig geschweifte ovale Schale, Ende 19. Jh., Silber geprüft, auf 4 Füßen, seitl. angesetzte Handhaben, Wandung mit Gravurdekor, Perlreliefrand, Gesamtl. 25 cm, ca. 118 g